Новости

Апрель 2024г.

Закончен продолжительный ремонт дизельного генератора C22D5 Cummins в одном из коттеджных поселков под Екатеринбургом. В начале осени 2023 года в компанию обратился частный  заказчик с просьбой провести диагностику и техническое обслуживание приобретенной дизель-генераторной установки. Но результаты диагностики выводы оказались неутешительными — необходим капитальный ремонт двигателя. Причина — из-за снятой выпускной трубы и открытого отверстия газохода атмосферные осадки пошли в двигатель — результат вы видите неа фото. Заказчик согласился на проведение дорогостоящего ремонта и в течение нескольких месяцев специалисты восстановили мотор. Большие сроки в данном случае обусловлены длительными поставками запасных частей. После сборки двигателя и проведении тестовых запусков обнаружилась еще одна неисправность — обрыв в обмотке возбудителя, в результате чего электростанция останавливалась по аварии. Останавливать ремонт на данном этапе было бы неразумно и он был продолжен — с помощью сторонних специалистов произвели индуктора — его удалось восстановить перемоткой одной катушки. После сборки генератора конечная цель была достигнута — ДЭС заработала в номинальном режиме.

Март 2024г.

Одним из проектов марта 2024 года стал текущий ремонт электростанции АД-200П-Т400-2РГП  на основе двигателя M-235YC и силового генератора TSS-SA-200. Ремонт был выполнен по заявке одного из крупнейших предприятий сферы ЖКХ в Свердловской области. В процессе выполнения работ было проведено техническое обслуживание в объеме ТО-2, полностью перебраны топливная система, система охлаждения двигателя и предпусковые подогреватели. Также мелкий ремонт не обошел и вспомогательное оборудование блок-контейнера — установлено светодиодное освещение, заменены конвекторы отопления. Данные работы были проведены в срочном порядке для -возврата ДЭС Заказчику к моменту проведения выборов Президента РФ.

Февраль 2024г.

По заявке администрации г. Тюмень выполнена диагностика электростанции GMJ 88 GMGen на основе двигателя John Deere 4045TF220. Основными жалобами Заказчика являлись затрудненный пуск двигателя и повышенное напряжение генератора, которое приводило к остановке по аварии. В течение дня специалисты осмотрели агрегат, выявили неисправности и составили отчет с рекомендациями для последующего ремонта.

Январь 2024г.

В компанию обратились коллеги из Санкт-Петербурга с предложением выполнения пуско-наладочных работ дизель-генераторной установки C125D5P Cummins на промышленном предприятии в Екатеринбурге. В течение 2-х дней специалисты «ДЭСКО» провели стандартные процедуры по подготовке ДГУ к работе с устранением мелких замечаний. По окончании ПНР агрегат проверен в ручном и автоматическом режимах включением на реальную нагрузку — оборудование котельной

Enter your keyword