Архив 2020

Ноябрь 2020г.

Произведено очередное сезонное техобслуживание дизель-генераторной установки C200D5e Cummins. Плодотворное сотрудничество с крупным металлообрабатывающим предприятием в Кургане в течение многих лет поддерживает ДГУ в рабочем состоянии. Перед началом холодного сезона проверено функционирование оборудования,  устранены мелкие замечания и неисправности.

Октябрь 2020г.

Проведено очередное плановое техническое обслуживание ДГУ АДРя-200С-Т400-2РГТП на базе двигателя ЯМЗ 238.  Уже в течении 3-х лет этот агрегат поддерживает бесперебойное резервное электроснабжение в одном из офисных центров Екатеринбурга. При выполнении стандартного перечня операций ТО-2 были устранены мелкие замечания, произведена замена рукавов топливопроводов и устаревшего ФГОТ на современный топливный сепаратор Mann-Humell PL420. По окончании работ произведена проверка работоспособности системы в автоматическом режиме.

Сентябрь 2020г.

Выполнены пусконаладочные работы по вводу в эксплуатацию капотной электростанции АДРя-160С-Т400 отечественного производства на основе двигателя ЯМЗ 238 в одном из крупных медицинских центров Екатеринбурга. В процессе работ были устранены все замечания и мелкие неисправности, скорректирована программа управления, произведена наружная очистка ДГУ. После проведения основных работ агрегат подвергся испытаниям на реальную нагрузку по полному автоматическому циклу.

Сентябрь 2020г.

При подготовке к осенне-зимнему сезону компанией «ДЭСКО» проведено плановое техобслуживание электростанции APD66C Aksa с двигателем 4BTA3,9G2 Cummins на крупной базе отдыха в Челябинской области. В процессе работ выполнены все регламентные операции, а также устранены критичные ошибки первоначального монтажа ДГУ — не были подключены зарядное устройство и предпусковой подогреватель.

Август 2020г.

Произведен ремонт системы охлаждения дизельной электростанции АД-250 на базе двигателя ТМЗ 8481.10-05 в одном из оздоровительных санаториев Свердловской области. В процессе были полностью устранены многочисленные утечки охлаждающей жидкости. Дополнительно была отремонтирована и модернизирована топливная система двигателя с заменой устаревшего ФГОТ на более современный из серии PL 420 Mann-Hummel. После проведения ремонтных мероприятий агрегат был испытан по полному автоматическому циклу. В результате резервная электростанция полностью восстановлена.

Июль 2020г.

Произведена диагностика нештатной работы АВР дизельной электростанции АДРя-200С-Т400-2РГТП отечественного производства в офисном здании в Екатеринбурге. По результатам обнаружены последствия мощного короткого замыкания у субарендаторов помещения. В ходе ремонта были заменены реле контроля напряжений вводов, произведена проверка контактных групп силовой схемы АВР. В итоге схема и алгоритм устройства были полностью восстановлены.

Июнь 2020г.

Произведено выполнение государственного контракта по обслуживанию и ремонту дизельных и бензиновых генераторов в одном их управлений МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу. В организации сложилась критическая обстановка ввиду отсутствия обслуживания агрегатов на должном уровне — из 7 единиц была исправна только 1. По результатам трехнедельных работ была полностью восстановлена работа агрегатов J275K и J66K производства SDMO, капотных машин АД-60 и АД-16, мобильных бензиновых генератора, в числе которых EF13000TE Yamaha. В процессе работ были произведены очистка и мойка агрегатов, замена всех фильтров и расходных жидкостей, ремонт контейнеров, вентиляционных жалюзи и капотов. Дополнительно проверены и скорректированы микропрограммы контроллеров управления. По окончании работ все агрегаты были проверены на соответствие параметрам и сданы государственной комиссии.

Май 2020 г.

Произведены пусконаладочные работы ДЭС D413D5 производства компании AGG Power Solutions на строящемся распределительном центре торговой сети «Пятерочка» в Свердловской области. В процессе работ на подготовленное бетонное основание произведена установка контейнера с ДГУ с креплением к закладным элементам и  приведением внешнего оборудования из транспортного состояния в рабочее положение. Установлена автоматика контроля напряжения сети в БКТП, произведено подключение необходимых силовых и контрольных кабелей. По окончании монтажных работ произведена заправка агрегата и опробование работы ДЭС в ручном и автоматическом режиме.

Апрель 2020 г.

Произведена диагностика системы управления PCC3201 ДЭС C900D5 Cummins на предприятии, обеспечивающим выработку электроэнергии для объектов нефтегазового комплекса в Ханты-Мансийском автономном округе. В результате диагностики принято решение о замене и калибровке базовой платы 0327-1418. Указанная плата была поставлена в адрес покупателя и подготовлена для установки в систему управления.

Январь 2020 г.

Произведен ремонт системы охлаждения дизельной электростанции APD16A Aksa на одном из режимных объектов ОДДС в Свердловской области . В неблагоприятных погодных условиях были заменены насос и предпусковой подогреватель, залита новая охлаждающая  жидкость. По окончании работ станция была проверена по полному циклу и поставлена в автоматический режим.

Enter your keyword