Архив 2021

Октябрь 2021г.

Завершен крупный восстановительный ремонт контейнерной дизельной электростанции ДЭУ-100.1 на основе двигателя ЯМЗ 238 М2. Диагностика и осмотр этого агрегата были выполнены в июле и Заказчик принял решение о приобретении электростанции. Восстановительный ремонт данного агрегата был совмещен с модернизацией оборудования для резервного электроснабжения базы отдыха. Для начала были проведены регламентные работы самой ДГУ — выполнено ТО-2 и частичная разборка и замена ряда узлов. Например заменена крыльчатка и муфта вентилятора. Заменены все шланги, патрубки и хомуты — восстановили систему охлаждения и подогрева. Много внимания потребовал новый монтаж клеммной коробки силового генератора — его восстановили буквально из руин. Далее последовал ремонт панели управления — заменили некоторые приборы, частично перебрали проводку, установили дополнительные блоки — например, внешнее зарядное устройство. После  испытательных запусков приступили к монтажу шкафа ввода резерва — АВР. Шкаф монтировался под конкретные требования заказчика и одно из них — отсутствие подготовленного персонала. В результате были выбраны схемы автоматического переключения, которые не требуют вмешательства оператора. После окончания монтажных работ сервисные инженеры произвели зачистку блок-контейнера с полной перекраской в RAL7024 по требованию Заказчика и нанесением знаков безопасности. По окончании работ контейнер был доставлен на объект с последующим подключением и обучением персонала.

Сентябрь 2021г.

Произведен восстановительный ремонт дизельной электростанции АД150-Т400 на основе двигателя R6110ZLD капотного исполнения в крупном образовательном учреждении в Челябинской области. Агрегат находился несколько лет в необслуживаемом состоянии, что привело к неисправностям ряда систем.  В процессе ремонта полностью восстановлены система охлаждения двигателя и предпусковой подогрев. Были заменены рукава топливопроводов и проведено полное техническое обслуживание. Дополнительно была выполнена мойка агрегата аппаратом высокого давления — настолько пыльная была машина. После восстановления ДГУ специалисты выполнили диагностику автоматического запуска ДЭС. К сожалению повреждения на этом не закончились — необходим ремонт или замена блока ATS — переключающего устройства АВР.  Руководителю МДОУ даны соответствующие рекомендации и проведено первичное обучение.

Сентябрь 2021г.

На одном из режимных объектов Росавтодора в Свердловской области выполнен восстановительный ремонт АД-30С-Т400-2Р с двигателем TDK-N 38 4LT. Этот агрегат несколько лет исправно работал, но отсутствие необходимого обслуживания в итоге привело к полному выходу ДГУ из строя. Перечень неисправностей был значителен — почти все системы имели повреждения. По результатам диагностики наши сотрудники определили необходимые объем и перечень работ. Всего на восстановление агрегата ушло примерно 10-12 дней. В результате работоспособность электростанции была полностью восстановлена.

Август 2021г.

В течение 2-х недель специалисты компании «ДЭСКО» приводили в порядок контейнерную дизель-электрическую станцию AD600 Aksa, диагностика которой была произведена в июне 2021г. Перечень работ был весьма обширен — проведение планового техобслуживания, ремонт системы охлаждения и предпускового подогрева, ремонт электроотопления контейнера и системы вентиляции. Были заменены светильники, штепсельные группы и распределительный щит. Несколько лет контейнер имел протечки осадков через кожухи системы вентиляции вследствие некачественного монтажа — теперь в помещении сухо, тепло и светло. По окончании работ ДГУ был проверен во всех режимах в присутствии комиссии лечебного учреждения.

Июль 2021г.

Поступила заявка от частного заказчика на диагностику контейнерной электростанции АД100-Т400 в Перми. По результатам выезда принималось решение о приобретении указанной ДГУ для резервного электроснабжения базы отдыха в Свердловской области. В ходе работ выполнена аппаратная диагностика агрегата, произведен осмотр состояния контейнера и вспомогательных систем. Дополнительно была выполнена приблизительная оценка восстановительного ремонта электростанции.

Июнь 2021г.

По заявке муниципального лечебного учреждения выполнена выездная диагностика контейнерной электростанции AD600 Aksa в Ханты-Мансийском автономном округе. При осмотре агрегата выявлены множественные неисправности, которые могли привести к крупным аварийным ситуациям и выходу ДГУ из строя. Более половины замечаний были следствием очень низкого качества монтажных работ и ПНР.  По результатам переговоров с заказчиком был составлен план восстановительного ремонта ДЭС.

Май 2021г.

Выполнен ремонт системы управления ДЭС APD16A Aksa. Указанная дизель-генераторная установка выполняет важную роль резервного источника питания на одном из постов охраны Росавтодора в Свердловской области. В процессе работ была выполнена замена контроллера Deep Sea Electronics 6020 на более новую версию, произведено программирование и адаптация калибровки. По результатам работ ДГУ поставлена в дежурный режим.

Март 2021г.

Произведена отгрузка комплекта оборудования для фермерского хозяйства в Хабаровск. В составе комплекта для резервного источника питания цеха мясопереработки — бензиновый генератор GESHT GG8800E3 и преобразователь частоты CONTROL-A310. Данное оборудование позволит минимизировать потери при частых отключениях нестабильной сети в сельской местности.

* изображения загружены из сети Интернет.

Февраль 2021г.

В срочном порядке были выполнены ремонтно-восстановительные работы на ДГУ APD16A Aksa в Свердловской области. По требованию Заказчика были устранены неисправности системы предпускового подогрева, заменены топливоподкачивающий насос и топливопроводы. После окончания ремонта произведены испытательные запуски в ручном и автоматических режимах. Функционирование резервной системы полностью восстановлено.

Enter your keyword