Архив 2022

Ноябрь 2022г.

Выполнено техническое обслуживание и текущий ремонт дизельной электростанции C44D5 Cummins на крупном производственном предприятии в Челябинской области. Дизельный генератор простоял несколько лет и был в неисправном состоянии. Специалисты компании провели все необходимые мероприятия по восстановлению агрегата. В результате работоспособность была полностью восстановлена и дизель-генератор поставлен в режим аварийного электроснабжения технологического оборудования.

Октябрь 2022г.

Выполнен ремонт системы возбуждения силового генератора ГС-30 дизельной электростанции АД25-Т400 отечественной сборки. В компанию «ДЭСКО» обратился частный Заказчик с просьбой оказать содействие в ремонте дизельного генератора на одной из баз отдыха в Свердловской области. Проблема — пропадание напряжения после 15-20 минут работы. Специалистами компании была проведена выездная диагностика агрегата, по результатам которой было принято решение о замене АРН силового генератора по причине вырождения электронных компонентов существующего регулятора. После замены и настройки указанного блока работоспособность ДЭС была полностью восстановлена.

Октябрь 2022г.

По заявке золотодобывающего предприятия в Свердловской области выполнен ремонт дизельной электростанции C250D5 Cummins. По предварительной информации была выведена из строя базовая плата 0327-1513-01 системы управления PCC 1301. Заказчик самостоятельно приобрел комплектующие, но установку решил доверить специалистам компании «ДЭСКО». Прибыв на место, мастера провели визуальный осмотр всей электростанции. Установка и калибровка базовой платы выполнена совместно с ремонтом мелких неисправностей. По завершению работ даны рекомендации Заказчику по устранению отдельных замечаний.

Сентябрь 2022г.

Выполнен крупный восстановительный ремонт дизельной электростанции АД200-Т400-1Р на базе двигателя ТМЗ 8481.10-05 для промышленного предприятия — одного из основных производителей цемента в России.  По контракту предписывалось выполнить полное техническое обслуживание ДГУ, совмещенное с ремонтом отдельных узлов, а также заменить  аналоговую систему управления на современную цифровую. Дополнительно предусматривалась поставка шкафа автоматического ввода резерва (АВР) с последующим монтажом всего комплекта на производственной площадке Заказчика в Пермском крае.

Для уменьшения косвенных затрат Заказчика агрегат был вывезен на территорию компании «ДЭСКО», где и проходил основной цикл ремонта. Вмешательству специалистов  подвергались практически все внешние узлы — заменены расходные жидкости и фильтрующие элементы, комплекты ремней и термостатов, произведены замены насоса ОЖ и патрубков системы охлаждения с последующей опрессовкой системы охлаждения. Демонтирован неисправный автономный подогреватель с последующей заменой на электрический. Перебрали топливную систему — установлен эффективный фильтр грубой очистки топлива (ФГОТ) из серии PL420 Mann-Humell с заменой рукавов топливопроводов. Полностью заменили систему управления ДГУ — аналоговый шкаф был демонтировали с последующим монтажом новой панели в сборе на основе русифицированного контроллера CGC 412 Deif. Дополнительно специалисты перебрали моторный жгут с адаптацией под новую панель. Исполнительный электромагнит остановки ТНВД был перенесен на отдельный металлический кронштейн и заменен на модель с большим тяговым усилием и многое другое.

По окончании ремонта весь комплект оборудования был доставлен на площадку Заказчика и в течение 4 дней смонтирован и запущен в эксплуатацию. Следует отметить, что данный ремонт был лишь частью комплексной реконструкции системы аварийного электроснабжения нагревательных печей предприятия.

Август 2022г.

По заявке частного заказчика из Челябинской области выполнено плановое техническое обслуживание дизельной электростанции C44D5 Cummins с двигателем S3.8G4. При выполнении работ заменены технологические жидкости и фильтрующие элементы,  а также проведены текущие проверки вспомогательного оборудования и корректность микропрограммы панели управления. Результат выполнения работ — ДЭС полностью исправна.

Июль 2022г.

По заявке крупного промышленного предприятия в Пермском крае произведена первичная диагностика дизельной электростанции АД100-Т400-РМ2 отечественного производства с двигателем ЯМЗ-238М2 и синхронным генератором ГС-100-БП. Основной неисправностью было очень высокое выходное напряжение и отсутствие его регулировки. Специалисты компании «ДЭСКО» в течение пары часов выполнили алгоритм диагностики силового генератора и определили неисправные компоненты системы возбуждения. По окончании работ составлен дефектовочный акт и даны рекомендациями по приобретению запасных частей.

Июнь 2022г.

По результатам выигранного тендера выполнен комплекс услуг по плановому техническому обслуживанию и текущему ремонту аварийной дизельной электростанции AD600 Aksa с двигателем P180LE Doosan и синхронным генератором ECO 40-1L.4 Mecc Alte Spa в одном из крупнейших лечебных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа. Перечень выполняемых работ был очень широк — техобслуживание двигателя и замеры сопротивления изоляции силового генератора, ремонт охранно-пожарной сигнализации и реконструкция выпускной системы,  восстановительный ремонт контейнера с полной перекраской и нанесение фирменных логотипов лечебного заведения и т.д. Весь объем работ был выполнен в течении 12 календарных дней с последующей сдачей работ комплексной комиссии.

Апрель 2022г.

Выполнен срочный ремонт аварийной дизельной электростанции АД32С-Т400-2РНМ18Е на основе двигателя Y4105ZLD YangDong. Заказчик пожаловался на нештатную работу контроллера — артефакты на дисплее, ложные команды и срабатывания, далее полная невозможность управления станцией из-за отсутствия реакции на нажатия кнопок. По результатам диагностики было принято решение о полной замене управляющего модуля D500 Datakom с последующей калибровкой. В течение рабочего дня специалистами компании «ДЭСКО» произведена замена и настройка контроллера. Дополнительно заменили предпусковой подогреватель ОЖ и выполнили местный ремонт проводки. По окончании ремонта работоспособность ДЭС была полностью восстановлена.

Март 2022г.

По заявке одного из крупнейших лечебных учреждений Екатеринбурга специалистами компании «ДЭСКО» выполнен восстановительный ремонт дизельной электростанции GP60A/JNA Green Power на основе двигателя 4039TF008 John Deere. В течение нескольких дней проведены плановые регламентные работы, полностью заменен  газовыпускной тракт агрегата, восстановлены системы подогрева и подзаряда аккумуляторных батарей. К сожалению с 2007 года ДГУ не обслуживался и это привело к значительным повреждениям — затвердевание и частичное разрушение ремней, рукавов и патрубков, деградация заправленных жидкостей — моторного масла и антифриза,  даже крышка-клапан радиатора была неработоспособна. Но специалисты выполнили весь комплекс работ в результате которых работа ДЭС была полностью восстановлена. Дополнительно были установлены датчик и указатель уровня топлива с последующей тарировкой заправочных объемов. Заключительным этапом была сдача работ комплексной комиссии лечебного учреждения.

Февраль 2022г.

По заявке дорожно-строительной компании из Ханты-Мансийского автономного округа выполнена диагностика контейнерной дизельной электростанции ADDo-400 на основе двигателя Doosan P180LE и синхронного генератора Marelli Motori MJB355SA-4. По результатам диагностики и пробных запусков выявлены неисправные элементы выпрямителя главного ротора — защитный варистор, диоды и помехоподавляющий конденсатор. Дополнительно был произведен осмотр остального оборудования электростанции, включая блок-контейнер. По результатам осмотра Заказчику выданы рекомендации по приобретению необходимых запасных частей и процедуре их замены.

Январь 2022г.

Выполнены регламентные работы контейнерной дизельной электростанции АД-60-Т400-2Р на основе двигателя Deutz TD226B-4D в одном из коттеджных поселков в Челябинской области. В процессе проведения ТО были выявлены незначительные, но многочисленные повреждения различных систем — восстановлен подогрев двигателя и заряд аккумуляторных батарей, произведен ремонт проводки и оборудования ЩУ, произведена замена всех РТИ патрубков двигателя на силиконовые в связи с критическим износом и многое другое. В результате была полностью восстановлена работоспособность ДЭС в автоматическом режиме, что успешно проверено в результате приемо-сдаточных испытаний.

Январь 2022г.

По срочной заявке Уралавтодора в кратчайшие сроки выполнен аварийный ремонт капотной дизельной электростанции АД-30С-Т400-2РМ19 ТСС на основе двигателя TDK-N38 4LT на одном из постов охраны вблизи Екатеринбурга. В течение двух дней были восстановлены топливная система и система охлаждения двигателя, заменены аккумуляторные батареи и приборы отопления, проверены и скорректированы настройки контроллера управления. Также устранены механические повреждения капота — заклинивание навесов створок. По окончании работ Заказчику даны рекомендации о проведении плановых мероприятий на ДГУ с наступлением теплого времени года.

Enter your keyword